OneLoh Product
Assento de Carro MPS
O Assento de Carro Grande de Múltiplas Posições Special Tomato (MPS) oferece um assento de carro para necessidades especiais para crianças maiores e mais velhas! O assento de carro para necessidades especiais fornece suporte de assento adequado para seu filho que foi testado em colisões e é seguro para uso no carro. Há várias opções de almofadas de assento, almofadas de encosto e apoios de cabeça para escolher!
Opções de Almofada
Cinto de Segurança de 5 Pontos
Ajustes Sem Uso de Ferramentas
Outros Ativos
| Profundidade do Assento | 6" (15,2 cm) |
| Largura do Assento | 7" (17,8 cm) |
| Ângulo de Flexão do Quadril | -15° - +15° |
| Peso Máximo do Usuário | 80 lbs (36,3 kg) |
| Assento ao Apoio para os Pés | 6" - 16" (15,2 cm - 40,6 cm) |
| Idade Alvo do Usuário | 9 meses - 12 anos |
| Altura Alvo do Usuário | 28" - 37" (71,1 cm - 94 cm) |
| Topo do Almofadado do Encosto | 11" - 16" (27,9 cm - 40,6 cm) |
| Topo do Almofadado da Cabeça | 18" - 23" (45,7 cm - 58,4 cm) |
| Argentina | Não |
| Aruba | Sim |
| Bahamas | Sim |
| Barbados | Sim |
| Bermuda | Sim |
| Bolivia | Sim |
| Bonaire | Sim |
| Brasil | Não |
| Chile | Não |
| Colombia | Não |
| Costa Rica | Sim |
| Curazao | Sim |
| Ecuador | Sim |
| El Salvador | Sim |
| EUA | Não |
| Guatemala | Sim |
| Honduras | Sim |
| Jamaica | Sim |
| México | Sim |
| Nicaragua | Sim |
| Panamá | Sim |
| Paraguay | Sim |
| Perú | Sim |
| Puerto Rico | Sim |
| República Dominicana | Sim |
| Trinidad | Sim |
| Uruguay | Não |