OneLoh Product
Escritorio adaptable
Este escritorio es la solución inclusiva de aprendizaje que se adapta a las necesidades de cada estudiante en segundos. Con una estructura amplia que permite el uso cómodo con silla de ruedas y un gran rango de ajuste de altura, acomoda fácilmente a todos los
estudiantes.
Ajuste de altura: desde 58 a 109 cm.
Inclinación opcional de la superficie: 0° - 50° para mayor personalización
Las ruedas brindan movilidad y pueden bloquearse para mayor estabilidad
Los ajustes no requieren herramienta
Otros Activos
| Altura | 23" hasta 43" / 58 hasta 109 cm |
| Longitud del marco | 36½" / 93 cm |
| Profundidad del marco | 28" / 71 cm |
| Peso del producto | 68 lb / 31 kg |
| Carga máxima | 110 lb / 50 kg 55 lb / 25 kg cuando está inclinado |
| Soportes para codo | Soportan 25 lb / 11 kg |
| Ajustes | No requieren herramienta |
| Color de mesa | 3 colores |
| Argentina | Sí |
| Aruba | Sí |
| Bahamas | Sí |
| Barbados | Sí |
| Bermuda | Sí |
| Bolivia | Sí |
| Bonaire | Sí |
| Brasil | Sí |
| Chile | Sí |
| Colombia | Sí |
| Costa Rica | Sí |
| Curazao | Sí |
| Ecuador | Sí |
| EE. UU. | No |
| El Salvador | Sí |
| Guatemala | Sí |
| Honduras | Sí |
| Jamaica | Sí |
| México | Sí |
| Nicaragua | Sí |
| Panamá | Sí |
| Paraguay | Sí |
| Perú | Sí |
| Puerto Rico | Sí |
| República Dominicana | Sí |
| Trinidad | Sí |
| Uruguay | Sí |
Base
Elija entre ruedas (casters) o patas fijas para la base.
El marco de la base del escritorio es amplio y espacioso.
El marco es lo suficientemente ancho para acomodar sillas de ruedas eléctricas y de gran tamaño.
El marco de la base del escritorio es amplio y espacioso.
El marco es lo suficientemente ancho para acomodar sillas de ruedas eléctricas y de gran tamaño.
Ajuste de altura
Ofrece variabilidad en la posición de aprendizaje para mejorar la postura y los resultados de actividad física.
El ajuste de ángulo permite un acceso ergonómico y visual a materiales y dispositivos.
Ajuste continuo de altura activado con el pie, de 23 a 43 pulgadas.
El ajuste de ángulo permite un acceso ergonómico y visual a materiales y dispositivos.
Ajuste continuo de altura activado con el pie, de 23 a 43 pulgadas.
Elección de ancho
Elija entre una superficie angosta de 32" x 24" y una superficie más amplia de 40" x 24".
La superficie angosta de 32" x 24" se adapta eficientemente a espacios limitados en el aula.
La superficie angosta de 32" x 24" se adapta eficientemente a espacios limitados en el aula.
Elección de colores de la superficie
La superficie del escritorio es duradera y fácil de limpiar. Elija entre arce, negro y gris para una superficie con borde elevado, o arce y gris para una superficie con borde plano.
Inclinación
La inclinación continua opcional de la superficie de 0 a 50° permite personalizarla para actividades de aprendizaje tanto sentado como de pie.
Para ajustar el ángulo de inclinación, presione la palanca manual en la esquina frontal y levante o baje la superficie del escritorio hasta el ángulo deseado.
Para ajustar el ángulo de inclinación, presione la palanca manual en la esquina frontal y levante o baje la superficie del escritorio hasta el ángulo deseado.
Movilidad
La base móvil se adapta a entornos de aula dinámicos.
Las ruedas permiten movilidad y pueden bloquearse para mayor estabilidad.
Las patas fijas alternativas proporcionan una base estable y tienen la misma altura que las ruedas.
Las ruedas permiten movilidad y pueden bloquearse para mayor estabilidad.
Las patas fijas alternativas proporcionan una base estable y tienen la misma altura que las ruedas.